ФУЛЕРС






Гордость Лондона

Англия середины XVII века – это первая буржуазная революция общеевропейского масштаба, Оливер Кромвель, свержение феодальной монархии, завоевание Ирландии… Лихие и великие времена! Однако даже такие грандиозные события не могли отвлечь англичан от любимого занятия – посидеть с друзьями в пабе за кружкой-другой старого доброго эля.

Вот в такой обстановке однажды, более чем 350 лет назад, в западном предместье Лондона, Чизвике, начала работу пивоварня Griffin («Гриффин»). Долгие годы пивоварня была неким компактным семейным предприятием с устоявшейся клиентурой, и хозяев это вполне устраивало. Но в начале XIX века дела пришли в упадок, и надо было срочно искать партнера, готового вложить деньги в общий бизнес. И такой человек вскоре нашелся: им стал Джон Фуллер. В 1845 году на базе пивоварни Griffin была образована компания Fuller Smith & Turner (Фуллер, Смит энд Тёрнер). Компания начала активно развиваться, завод расширился, а дела пошли настолько успешно, что в 1909 году была куплена компания Beehive Brewery («Бихайв Бруэри») и принадлежащие ей 34 паба.

Fuller Smith & Turner сегодня – это процветающая компания, во владении которой находятся несколько заводов, более 360 пабов и баров, шесть отелей и почти два десятка гостиниц, расположенных по всей Англии. В активе компании 12 пивных брендов, которые множество раз получали награды на внутренних и международных выставках, а марка London Pride была дважды (в 1979 и 1995 году) удостоена звания Champion Beer of Britain («Пиво – чемпион Британии»), присуждаемого на ежегодном Большом Британском Пивном Фестивале. Подобного результата нет больше ни у одной компании Великобритании. Продукция Fuller Smith & Turner экспортируется в 35 стран, расположенных на пяти континентах. Эти победы стали реальностью благодаря тому, что четко соблюдается основная миссия компании: всегда и везде быть эталоном Качества, высококлассного Сервиса и Гордости за свою работу.

 

Fuller’s London Pride («Фуллерс Лондон Прайд»)

Настоящий английский эль London Pride по праву можно назвать «Гордость Лондона». London Pride – лидирующий в Великобритании премиальный эль, неоднократный победитель британских и международных пивных конкурсов и фестивалей. Пиво обладает насыщенным золотистым цветом, тонким сбалансированным букетом ароматов ирисовой патоки и хлеба с чуть заметной примесью цитрусов, а наличие хмеля придает букету легкий, пряный оттенок. Во вкусе доминируют карамельные и ирисовые тона с легким оттенком грейпфрута и хмельной горчинкой, благодаря чему послевкусие становится очень легким и освежающим.

Содержание алкоголя – 4,7% об.
Экстрактивность начального сусла (плотность) – 12,0%.
Поставляется в бутылках 0,5 л (12 шт./уп.), банках 0,5 л (24 шт./уп.) и кегах 30 л.
Срок годности фасованного/разливного пива – 12/6 месяцев с даты производства.
 
 

Fuller’s London Porter («Фуллерс Лондон Портер»)

В производстве этого портера в сочетании с душистым хмелем используется три вида солода: коричневый, кристальный и шоколадный, благодаря чему получается стойкая пена с кремовым оттенком. В аромате чувствуется шоколад. Вкус яркий, полный, типичный портерный с более сильной, чем у London Pride горчинкой, которая в послевкусии переходит в горчинку, отдаленно напоминающую кофейную. Пиво можно употреблять вместе с широким диапазоном блюд – мясом, устрицами и даже шоколадным пудингом.

Содержание алкоголя – 5,4% об.
Экстрактивность начального сусла (плотность) – 12,0%.
Поставляется в бутылках 0,5 л (12 шт./уп.), банках 0,5 л (24 шт./уп.) и кегах 30 л.
Срок годности фасованного/разливного пива – 12/6 месяцев с даты производства.

Fuller’s Organic Honey Dew («Фуллерс Органик Хани Дью»)

Медовый английский эль, экологически чистое пиво Великобритании. Освежающее пиво с красивой пенной шапкой, золотистого цвета, легким, насыщенным вкусом с тонким ароматом дынного меда. В процессе производства применяется двукратное добавление bio-меда, что придает напитку нежную карамельную сладость и аромат.

Содержание алкоголя – 5,0% об.
Экстрактивность начального сусла (плотность) – 9,5%.
Поставляется в бутылках 0,5 л (12 шт./уп.) и кегах 30 л.
Срок годности фасованного/разливного пива – 12/6 месяцев с даты производства.

Fuller’s ESB (Extra Special Bitter) («Фуллерс ИСБи»)

Пивоварня «Фуллерс» – настоящий знаток в области приготовления зимних элей. Изначально этот крепкий темный эль варился один раз в году к зимнему сезону и назывался «Праздничный Зимний Биттер».
К 1969 году популярность этого сорта росла и завоевывала новых почитателей зимних элей, и благодаря столь ошеломляющему успеху уже в 1971 году название этого эля было изменено с «Зимнего Биттера» на ESB. Популярность сорта и его новое название способствовали решению внести его в постоянную производственную линейку и сделать, таким образом, более доступным потребителю. Сейчас выпить пинту-другую ESB можно в любое время года, но по традиции этот сорт особенно востребован в канун Рождества.

Содержание алкоголя – 5,9% об.
Экстрактивность начального сусла (плотность) – 13%.
Поставляется в кегах 30 л.
Срок годности разливного пива – 6 месяцев с даты производства.
 
 

Fuller’s IPA (India Pale Ale)
(«Фуллерс АйПиЭй (Индиа Пэйл Эль))

В переводе с англ. «Индийский Светлый Эль». Новый, но очень традиционный сорт от пивоварни «Фуллерс». Особенность этого традиционного эля в том, что IPA приготовлен по технологии, которая полностью соответствует традиционному рецепту английского пива, впервые сваренного в XIX веке для поставок в северные штаты Индии (Бенгал), для поддержания боевого духа британской армии, размещенной в индийских провинциях Британской империи.
Это светлый эль плотный по своей структуре во вкусе которого преобладает ярко выраженный хмелевой вкус отвечающий канонам оригинального экспортного рецепта IPA.

Содержание алкоголя – 4,8% об.
Экстрактивность начального сусла (плотность) – 12%.
Поставляется в кегах 30 л.
Срок годности (сезонный сорт, варится 1 раз в год) – 6 месяцев.
 
 


 

Производитель:
Fuller Smith & Turner P.L.C. (Лондон, Великобритания)

 

Официальный сайт Fuller’s










Сайт предназначен
для лиц
старше 18 лет
Вам есть 18?