Kapuziner (Капуцинер)

В начале 16 века производство пшеничного пива неоднократно запрещалось в Баварии и лишь несколько высокопоставленных чинов Баварии имели столь высокую привилегию производства пшеничного пива, которое рас положилось к северу от реки Дунай.

С одной стороны, это было сделано для того, чтобы запасы пшеницы могли прокормить население Баварии, а с другой - баварские герцоги особенно поощряли производство пшеничного пива для повышения преданности и лояльности баварскому государству , что в свою очередь, обеспечивало государство стабильным доходом. Так происходило до 1798 года, когда появился запрет на так называемую “монополию белого пшеничного пива”.

Когда заходит речь о городе Кульмбах, две вещи приходят на ум. Первая- это герцогский замок Плассенбург, а вторая - это то, что все в этом городе связано с пивом. И на это есть веская причина, ведь жители Кульмбах настолько любят пиво Капуцинер, что в народе называют город Кульмбах - Капуцинерлэнд. В нетронутой цивилизацией раскинулся смешанный лес и протекает горная река - здесь царят традиции, размеренный уклад жизни и не поддельной
гостеприимность. Именно позаконней соответствии с законом “О чистоте пива” рождается столь совершенное и подлинное пиво Капуцинер, как и богатое природной наследие региона.
Сайт предназначен
для лиц
старше 18 лет
Вам есть 18?