Грин Кинг

ПИВОВАРНЯ GREENE KING

Пивоварня Greene King находится в городе Бери-Сент-Эдмендс, или Бери, расположенном на востоке Англии, недалеко от побережья Северного моря. Впервые упоминание о ее существовании в аббатстве Bury St. Edmunds встречается в записях «Книги Судного дня» (Domesday Book) в 1086 году. Само же аббатство существует с начала XI столетия, начиная свою историю с часовни над могилой короля и католического святого Эдмунда Мученика, убитого в 870 году викингами. Поэтому можно смело говорить, что традиции пива Greene King берут свое начало в глубине веков. До сегодняшнего дня пивовары Greene King черпают чистейшую воду из глубоких скважин, проходящих в меловых отложениях под городом.

Датой официального основания пивоварни Greene King считается 1799 год. Именно в этом году молодой пивовар Бенджамин Грин (Benjamin Greene), только что закончивший обучение, приехал в городок Бери и выкупил пивоварню Wright , работавшую с 1700 года. Первым компаньоном Бенджамина стал опытный мастер-пивовар Вильям Бак (William Buck), под руководством которого прошли первые года наработки собственного опыта. Первые пробные партии не оправдали ожиданий партнеров. Только в 1806 году на новой пивоварне было сварено пиво, вкус которого теперь считается классическим. Поскольку Бенджамин Грин проживал в доме последнего аббата Bury St. Edmunds, то и новый сорт пива был назван в его честь — «Abbot Ale». Хорошее коммерческое чутье владельца помогло быстро нарастить темпы производства и организовать сбыт новой марки пива через сеть собственных пабов.

Из многочисленных детей Бенджамина Грина, а у него их было тринадцать человек, только один стал его наследником и преемником. В 1836 году во главе предприятия встал третий сын основателя, Эдуард. Он значительно расширил масштабы производства и в 1887 году объединил свое дело с Фридриком Кингом, владельцем пивоварни-конкурента. Соединенное деловыми узами предприятие назвали Greene King and Sons (Грин Кинг и сыновья). Эдуард, или «Старый Тед», внес совершенно новые идеи в свой бизнес. Он начал продавать пиво не только в пабах на разлив. Эдуард Грин впервые выпустил пиво «на вынос», разлитое и герметически укупорочное в бутылки. Это позволило существенно увеличить продажи и обойти закон об ограничении количества пабов, торгующих от одной пивоварни. К концу XIX века компания владела разветвленной сетью пабов, общее количество которых было свыше 100.

Надо отметить, что компания развивалась не только за счёт прекрасного качества своей продукции. Территориальная экспансия велась достаточно агрессивными методами: за время своего существования Greene King поглотила около двадцати пивоваренных компаний, что позволило ей превратиться в один из крупнейших пивоваренных заводов в Великобритании

В настоящее время компания контролирует 2% пивного рынка Великобритании, ежегодно увеличивая свою долю. Greene King является постоянным участником пивных фестивалей, а ее наиболее известный сорт Greene King IPA (индийский светлый эль) в 2004 году выиграл золотую награду Большого британского пивного фестиваля, проводимого CAMRA.


GREENE KING IPA

Тип: индиан пейл эль (темное, фильтрованное)
Содержание алкоголя: 3.6%
Плотность: 9%

Золотая медаль соревнования «Monde 2010» (Монд 2010)
Пиво приятного глубокого темно-красного, рубиного цвета. Пена кремовая, плотная, быстро оседает и слоем держится на вершине напитка.

Это первый в мире эль в категории "индиан пейл эль" или IPA. Все дальнейшие вариации элей (категории IPA) созданы на базе "Greene King IPA".

Запах еле уловимый ,однако «элевые», чуть сладкие хмелевые нотки сразу же ощущаются.
Вкус сладковато-пряный, цветочный, с приятной кислинкой.

"Greene King IPA" это первый по объему среди кэсковых элей в премиальном сегменте на территории  Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

ТАРА

Кега: 30 л.
Срок годности: 6 мес.

GREENE KING IPA EXPORT STRENTCH

Тип: индиан пейл эль (темное, фильтрованное)
Содержание алкоголя: 5%
Плотность: 11.4%

Greene King IPA export strentch сварен в Бьюри на Сент Эдмонде в сердце графства Саффолк, характеризуется хмелевым вкусом и ароматом, проявляющемуся от использования хмеля сортов Challenger и First Gold для создания идеального баланса и превосходного вкуса

ТАРА

Стекло: 0.5 л.
В упаковке: 20 шт.
Срок годности: 12 мес.

OLD SPECKLED HEN

Тип: темный эль (темное, фильтрованное)
Содержание алкоголя: 5.2% (кег) 5,0% (бутылка)
Плотность: 12.4%

№1 среди премиальных элей в Великобритании.  Этот продукт, по результатам исследований, потребители Великобритании, больше всего хотят видеть на полках магазинов и в барах. Его отличает богатый вкус и насыщенный янтарный цвет. Этот прекрасный эль дважды награжден за лучшее качество в 2009 & 2010 золотой медалью на престижном конкурсе Monde Selection awards.

ТАРА

Стекло: 0.5 л.
В упаковке: 12 шт.
Срок годности: 12 мес.
Кега: 30 л.
Срок годности: 6 мес.

RUDDLES COUNTY

Тип: темный эль (темное, фильтрованное)
Содержание алкоголя: 4.7%
Плотность: 12.1%

Оригинальное пиво из самого маленького графства Англии – Ратлэнд. Подкова является символом графства Ратлэнд в течение более чем 500 лет. Предание гласит, что путешественники, которые проходят через город графства Оэкхэм должны представить подкову помещику.

С ароматом черного ириса и карамели с нотками жесткой горечи.
Полученного от недожаренного хмеля сорта Bramling Cross.

 

ТАРА

Стекло: 0.5 л.
В упаковке: 12 шт.
Срок годности: 12 мес.
Банка: 0.5 л.
В упаковке: 24 шт.
Срок годности: 12 мес.

SUFFOLK SPRINGER

Тип: темный эль (темное, фильтрованное)
Содержание алкоголя: 6%
Плотность: 14.3%

Саффолк является родиной знаменитого ипподрома Newmarket в том числе легендарный Rowley Mile и Guineas Festival. Эль является данью уважения к этим легендарным местам.

Темный эль премиального сегмента со славным богатым ароматом фруктов и карамели

ТАРА

Стекло: 0.5 л.
В упаковке: 8 шт.
Срок годности: 18 мес.

STRONG SUFFOLK

Тип: темный эль (темное, фильтрованное)
Содержание алкоголя: 6%
Плотность: 12%

Этот винтажный эль является обладателем золотой медали победителя– "International Brewing Industry Awards". по составку Suffolk Strong это уникальный бленд двух классических элей BPA & Old 5X, после смешивания он выдерживается 2 года в дубовых бочках из под виски, приобретая потрясающий вкус и аромат.

Темный и интенсивный, насыщенного рубинового цвета с притягательной остротой и ароматом фруктового бисквита. Аромат  карамели & обжаренного ириса.

ТАРА

Стекло: 0.5 л.
В упаковке: 12 шт.
Срок годности: 18 мес.

HEN’S TOOTH

Тип: темный эль (темное, фильтрованное)
Содержание алкоголя: 6.5%
Плотность: 15%

При производстве используется белый и кристаллический солод. А так же хмель сортов Challenger, Goldings, First Gold

Этот прекрасный эль дозревает в бутылке и имеет свой особый характер. Его вкус характеризуется теплыми фруктовыми вариациями и мягкими нотами послевкусия.

Для максимального удовольствия получаемого от эля рекомендуется аккуратно наливать его в кружку, оставляя естественный осадок в бутылке. Вы будет обязательно вознаграждены уникальным вкусом!

ТАРА

Стекло: 0.5 л.
В упаковке: 12 шт.
Срок годности: 15 мес.

ABBOT ALE

Тип: темный эль (темное, фильтрованное)
Содержание алкоголя: 5%
Плотность: 12%

Один из первых сортов сваренных сами Бенджамином Грини. Этот эль входит в ТОП-10 (по продажам в Лондоне) с о своим фруктовым характером, насыщенным солодовым вкусом и сбалансированным ароматом. До сих пор костеры для этого сорта освящаются англиканским священником.

ТАРА

Стекло: 0.5 л.
В упаковке: 12 шт.
Срок годности: 12 мес.
Банка: 0.44 л.
В упаковке: 24 шт.
Срок годности: 12 мес.
Кега: 30 л.
Срок годности: 6 мес.
Сайт предназначен
для лиц
старше 18 лет
Вам есть 18?